Responsables MIAGE Nice Sophia Antipolis

De $1

Table des matières
aucun titre

Version de 12:10, 26 Mai 2018

cette version.

Revenir à liste des archives.

Voir la version actuelle

 Fonction  Personne  Courriel
Président Honoraire
Jean-Pierre Lips
Jean-Pierre.Lips@unice.fr
Membre de la Commission Pédagogique Nationale (CPN) MIAGE Jean-Pierre Lips Jean-Pierre.Lips@unice.fr
Directeurs, Responsables des diplômes Jean-Marc Fédou et Michel Buffa Michel.Buffa@unice.fr et Jean-Marc.Fedou@unice.fr
Directeur Délégué aux formations délocalisées
Jean-Pierre Lips
Jean-Pierre.Lips@unice.fr
Membres de la Conférence des Directeurs de MIAGE (CDM) Jean-Marc Fédou et Michel Buffa Michel.Buffa@unice.fr et Jean-Marc.Fedou@unice.fr 
Assistante de Direction, Secrétaire
Nathalie Deparis Nathalie.Deparis@unice.fr
Coordonnateur du Master MIAGE 2 spécialité NTDP Michel Winter Michel.Winter@unice.fr
Coordonnatrice du Master MIAGE 2 spécialité SIRIS Nathalie Sauvage Nathalie.Sauvage@unice.fr
Coordonnatrice du Master MIAGE 2 spécialité SD
Didier Clamond et Nicolas Pasquier Didier.Clamond@unice.fr, nicolas.pasquier@unice.fr
Coordonnateur du Master MIAGE 2 spécialité MBDS
Gabriel Mopolo-Moké
Gabriel.Mopolo-Moke@unice.fr
Coordonnateur du Master MIAGE 1 Frédéric Mallet puis Fabrice Huet Frederic.Mallet@unice.fr, fabrice.huet@inria.fr
Coordonnateur de la Licence MIAGE
Philippe Renevier-Gonin Philippe.Renevier@unice.fr
Coordonnateur du DU IG (MIAGE) Ivan Pastorelli Ivan.Pastorelli@unice.fr
Responsable des stages de Master Michel Winter Michel.Winter@unice.fr
Responsable des stages de DU et de Licence Dominique Ribouchon Dominique.ribouchon@unice.fr
Responsable des projets de Création d'entreprise du Master MIAGE 2 NTDP Nathalie Sauvage Nathalie.Sauvage@unice.fr
Responsable des projets de Management des risques du Master MIAGE 2 SIRIS Nathalie Sauvage Nathalie.Sauvage@unice.fr
Responsable des projets d'Entrepreneuriat et Décision du Master MIAGE 2 SD
Nathalie Sauvage Nathalie.Sauvage@unice.fr
Responsable des projets de mobiquité du Master MIAGE 2 MBDS
Nathalie Sauvage Nathalie.Sauvage@unice.fr
Responsable des projets d'année du Master MIAGE 1 Fabrice Huet fabrice.huet@inria.fr
Responsable de la communication Felipe Artaza Felipe.Artaza@unice.fr
Responsables des relations avec les entreprises Isabelle Mirbel  Isabelle.Mirbel@unice.fr 
Responsable de la formation continue, de la VAE et de la VAP Philippe Renevier-Gonin Philippe.Renevier@unice.fr
Responsable des relations internationales Nicolas Pasquier
Nicolas.Pasquier@unice.fr 
Présidents du Conseil de Perfectionnement Jean-Pierre Lips
Jean-Pierre.Lips@unice.fr