Responsables MIAGE à Nice

De $1

Table des matières
aucun titre

Version de 12:10, 26 Mai 2018

cette version.

Revenir à liste des archives.

Voir la version actuelle

 Fonction  Personne  Courriel
Directeur, Responsable des diplômes Pierre Crescenzo Pierre.Crescenzo@unice.fr 
Directeur-adjoint Jean-Pierre Lips Jean-Pierre.Lips@unice.fr 
Assistante de direction Nathalie Deparis Nathalie.Deparis@unice.fr 
Coordonnateur du Master MIAGE 2 spécialité NTDP Jean-Pierre Lips Jean-Pierre.Lips@unice.fr
Coordonnatrice du Master MIAGE 2 spécialité SIRIS Nathalie Sauvage Nathalie.Sauvage@unice.fr 
Coordonnateur du Master MIAGE 1 Frédéric Mallet Frederic Mallet@unice.fr
Coordonnateur de la Licence MIAGE 3 Philippe Renevier-Gonin Philippe.Renevier@unice.fr 
Coordonnateur du DU IG (MIAGE) Ivan Pastorelli Ivan.Pastorelli@unice.fr 
Responsable de e-MIAGE (enseignement à distance) Michel Winter Michel.Winter@unice.fr
Responsable des stages des Masters MIAGE 2 NTDP et SIRIS Jean-Pierre Lips Jean-Pierre.Lips@unice.fr
Responsable des stages de la Licence MIAGE 3 et du DU IG Isabelle Mirbel Isabelle.Mirbel@unice.fr
Responsable des projets de Création d'entreprise du Master MIAGE 2 NTDP Nathalie Sauvage Nathalie.Sauvage@unice.fr
Responsable des projets de Management des risques du Master MIAGE 2 SIRIS Nathalie Sauvage Nathalie.Sauvage@unice.fr
Responsables des projets d'année du Master MIAGE 1 Michel Buffa et Jean-Marc Fédou Michel.Buffa@unice.fr et Jean-Marc.Fedou@unice.fr
Responsable de la communication Felipe Artaza Felipe.Artaza@unice.fr
Responsable de la démarche qualité Michel Winter Michel.Winter@unice.fr
Responsables des relations avec les entreprises Michel Buffa, Jean-Marc Fédou et Jean-Louis Tomas Michel.Buffa@unice.fr, Jean-Marc.Fedou@unice.fr et JL_Tomas@yahoo.fr
Responsable de la formation continue, de la VAE et de la VAP Jean-Pierre Lips Jean-Pierre.Lips@unice.fr
Responsable des relations internationales Philippe Renevier-Gonin Philippe.Renevier@unice.fr
Responsables des relations avec les étudiants et leurs associations Pierre Crescenzo et Jean-Pierre Lips Pierre.Crescenzo@unice.fr et Jean-Pierre.Lips@unice.fr
Responsables du système d'information et des sites web (contenu)
Pierre Crescenzo et Jean-Pierre Lips Pierre.Crescenzo@unice.fr et Jean-Pierre.Lips@unice.fr
Responsable des sites web (technique)
Michel Buffa Michel.Buffa@unice.fr
Responsable du projet Montage d'une spécialité Sciences de la Décision du Master MIAGE 2 Pierre Crescenzo Pierre.Crescenzo@unice.fr
Responsable du projet Montage d'une spécialité Enseignement de l'Informatique de Gestion du Master MIAGE 2 Claire Soues Claire.Soues@unice.fr
Responsable du projet Création de formations MIAGE en apprentissage Michel Winter Michel.Winter@unice.fr
Présidents du Conseil de Perfectionnement Nathalie Sauvage et Pierre Crescenzo Nathalie.Sauvage@unice.fr et Pierre.Crescenzo@unice.fr